Что нужно для того, чтобы быть субъектом малого предпринимательства?

Формулировки из закона читал, мне бы на простом русском языке объяснить, что надо сделать для того, чтобы туда попасть. У организации 2 учредителя, физ лица по 50%, работников кроме директора нет.

, Анатолий, г. Самара
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Среднесписочная численность должна быть меньше 15 человек для микропредприятий, меньше  100 чел. для малых предприятий.

Доход от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год по всем видам деятельности и по всем режимам налогообложения не должен превышать:

-для микропредприятий 120 млн. р.;
— для малых предприятий 800 млн. р.;
— для средних предприятий 2 млрд р.

Есть еще требования к составу участников, полагаю к вам они не имеют отношения, если участники  — российские граждане.