Как получить материальную помощь после освобождения из мест лишения свободы?

Здравствуйте! Я освободилась 10 месяцев назад. С работой туго. Так еще и рожу через 2 месяца. Кроме как шить ничего и не умею. Хотела бы приобрести швейную машинку и шить на заказ дома, но денег на нее нет. Нам в лагере говорили, что есть такая программа, где дают деньги, а в замен просят только чеки за покупку. Где в Москве можно получить такую сумму?

, Ася, г. Москва
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Программа поддержки тех, кто хочет зарегистрироваться как  предприниматель и «открыть свое дело» действительно есть  в услугах центров занятости населения. Нужно обратиться в центр занятости по месту жительства с заявлением, потребуется бизнес план.

Обратите внимание, поскольку безработным не может быть мать в декретном отпуске, то услуга по субсидированию ИП не предоставляется матерям в декретном отпуске.

Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

также, найдите фонд поддержки освободившихся из мест лс. попробуйте также обратится в соцподержку.