Можно ли взыскать долг, если деньги были переведены с моей карты на карту ответчика?

На тот момент мы находились в официальном браке с ответчицей, но общее хозяйство не велось. По просьбе бывшей супруги я перевел на ее б/к определенные денеж. средства, через 2 месяца брак был расторгнут официально и она отказалась возвращать данную сумму. Как поступить в данном случае?

, Алексей, г. Лиски
Дмитрий Миненков
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вы вправе взыскать сумму перевода. Все зависит от оснований перевода. Если в основании перевода ничего не указано, то Вам необходимо взыскивать неосновательное обогащение, то есть как ошибочный перевод. Для этого Вам необходимо письменно обратиться к Вашей бывшей супруге с требованием вернуть денежную сумму, а затем уже подавать исковое заявление в суд.