Как избежать штрафа за получение денег на счет компании за рубежом?

Контрагент (зарубежная компания, нерезидент) перевел валюту на счет российской компании (резидент) за рубежом. Получается нарушение валютного законодательства. Что делать? Ждать санкций, даже, если перевести деньги из-за рубежа на счет компании в российском банке?

, Игорь, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, надо смотреть документы и детализировать ситуацию. Когда, за что был перевод. Если счет открыт резидентом, как используется.

Если Вы уверены, что это нарушение, то всё равно надо обсуждать, возможно, сроки истекли. Перевод сам по себе не устранит нарушение, но может быть обстоятельством, смягчающим административную ответственность.

Если необходимо, обращайтесь в чат, укажите детали операции.