Возможно ли вернуть деньги за навязанные услуги при покупке телефона?

Пошла мама просто купить телефон. При покупке телефона в Связном стоимость его 6990, сообщили что если купить страховку 1360 стоимость телефона упадет на эту же сумму но еще надо три товара чтобы заработала эта скидка, в итоге чехол-470,защитная пленка -600, карта памяти 360, в подарок бесплатная акция 2 сим карты (В итоге в чеке карты по 250руб и их подключение по 300р Билайн и Мегафон-1100р), так же в чеке появилась услуга установка програмного обеспечения около 1500руб (приклеили защитную пленку) в итоге телефон встал 10100руб

, Алексей, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Возможно ли вернуть деньги за навязанные услуги при покупке телефона?

Алексей

 Дело в том, что в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы как потребитель имеете право отказаться от услуги и потребовать возврата за неё денежных средств за вычетом понесенных исполнителем фактически понесенных расходов, которые он ещё должен доказать. Для этого я советую подать претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!