Директор ФСБ обратился к председателю правительства РФ с просьбой о постоянном участии в заседаниях

Директор ФСБ обратился к Председателю Правительства РФ с просьбой о постоянном участии в заседании Правительства РФ с правом решающего голоса, поскольку он обладает статусом федерального министра.

Прокомментируйте ситуацию и дайте мотивированный ответ.

, Дмитрий, г. Владимир
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

ФСБ является постоянным членом правительства РФ и совета безопасности РФ, и ему не зачем обращаться с таким заявлением.