Задолженность ЖКХ по вине фонда имущественных отношений

Добрый день, у меня такой вопрос , мне дали квартиру как ребенку сироте в 2015 году на 5 леь в соц.найм, пока квартира находилась на балансе министерства имущественных отнощений на квартире образовалась задолженность по ком.услугам( о чем у меня есть справка ), в министерстве молчат и как мне решить этот вопрос не знаю, помогите пожалуйста

, Анна, г. Зеленокумск
Наталья Чернова
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг у Вас возникает с момента подписания договора социального найма жилого помещения (п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ).

Задолженность, возникшая до этой даты, с Вас взыскана быть не может.

В случае, если в квитанциях на оплату ЖКУ данная сумма будет отражаться в качестве Вашей задолженности, обращайтесь в управляющую компанию с письменным заявлением с требованиями исключить данные суммы.