Какое наказание грозит за мелкий хулиганский поступок?

Совершила этак если помягче сказать выброс калла в метро (в штаны),полиция выписала штраф за хулиганство

Как откосить от выплаты штрафа?

Уточнение от клиента

Калл держала при себе,на людей особо не вытекало

, Юлия Александровна, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Совершила этак если помягче сказать выброс калла в метро (в штаны), полиция выписала штраф за хулиганство

Как откосить от выплаты штрафа?

Уточнение клиента

Калл держала при себе, на людей особо не вытекало

Здравствуйте, Юлия Александровна!

Не знаю обстоятельств данного проступка. но ведь Вы можете сослаться на расстройство желудка. Всякое ведь в жизни бывает, иногда приспичит в совсем неподходящем месте.

Удачи Вам!

Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия Александровна.

Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении и заявить о малозначительности совершенного правонарушения.

При <a href=«file:///var/mobile/Containers/Data/Application/4028B814-DAD6-4DEE-B841-F9A68AF6162D/cgi/online.cgi?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=221677&REFBASE=NBU&REFFIELD=134&REFSEGM=4&REFPAGE=0&REFTYPE=QP_MULTI_REF&ts=2339515084491311296&REFDST=100065» title=«Постановление Пленума ВАС РФ от 02.06.2004 N 10<br>(ред. от 10.11.2011)<br>» О="" некоторых="" вопросах,="" возникших="" в="" судебной="" практике="" при="" рассмотрении="" дел="" об="" административных="" правонарушениях""="">малозначительности

 совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием (ст. 2.9 КоАП РФ).