Смогу ли я вернуть свои номера, если их сняли на посту, по причине снятия машины с учёта?

Здравствуйте, сняли номера в другом регионе, сказали, что машина снята с учёта. Смогу ли я вернуть свои номера?

, Эльвира, г. Москва
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Вам надо будет связаться с собственником автомобиля, указанным в регистрационных документах, и оформить сделку купли-продажи или другой договор отчуждения автомобиля.

С этим договором обратитесь в мрэо ГИБДД, где вам поставят машину на учёт.

Но при переговорах с собственником, неисключено, что надо будет оплатить штрафы за превышение скоростного режима, которые приходили для оплаты ему

А также транспортный налог