Как узнать о наличии записи в похозяйственной книге?

Родители в 1977г., работая в сельхозпредприятии, получили жилье и участок земли при нем. Родители умерли, документов на землю нет. Как узнать есть ли запись в похозяйтвенной книге и статус участка?

, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей.

Вам необходимо получить выписку из похозяйственной книги. Выписку выдает орган местного самоуправления.

В отдельных регионах наименование этого муниципального органа может отличаться. Таким органом может быть, например, администрация сельского поселения, комитет по управлению земельным имуществом, муниципальное казенное учреждение городского поселения и т.д.

Выписка выдается на основании заявления гражданина, поданного на имя главы этого поселения. В заявлении указываются паспортные данные заявителя и иная информация по желанию заявителя, позволяющая идентифицировать земельный участок. Рекомендую указать всю имеющуюся у Вас информацию на испрашиваемый участок.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо! В том-то и дело, что на сайте Госуслуги при заказе услуги надо предоставить Правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на земельный участок *. А я даже не знаю есть ли вообще запись в Книге.