Как рассчитать сумму задолженности по кредиту?

Доброе время суток, я хотел бы узнать какую сумму надо готовить в банк, если кредит был взят на один год 70000 рублей, 2 месяца уже не плачу, размер пени 1% в день, ежемесячный платеж составляет 6000 рублей , как узнать сколько денег надо готовить.

, Александр, г. Москва
Евгений Статус К
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Александр! А почему Вам не обратиться с этим вопросом непосредственно в банк? При условии, что не известна процентная ставка. В любом случае, для погашения необходимо уточнять сумму долга на конкретную дату, т.к. размер процентов пересчитывается каждый день.

С уважением, Евгений.

Александр
Клиент, г. Москва

Дело в том, что сейчас нет возможности посетить банк, а от чего зависит сумма задолжности? Если ежемесячный платеж составляет 6000 и я не платил 2 месяца, то сумма задолжности будет 12000 + пеня ?

Размер задолженности можно попытаться уточнить по горячей линии банка.

Вы хотите закрыть досрочно, или вернуться в график? Если второе, то можно и самому рассчитать, но я настоятельно рекомендую уточнить сумму для выхода из просрочки, т.к. даже одна не оплаченная копейка не позволит списать нужный платеж, и из просрочки можно не выйти