Как внести изменения в ПТС без собственника авто, находящегося в больнице?

Здравствуйте! У нас ситуация такова. Нам нужно внести изменения в ПТС по установки ГБО но папа (собственник) в больнице. какую форму доверенности надо скачать ,чтоб до оформить без его участия .Спасибо!

, РОМАН, г. Тула
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Роман. единственная форма доверенности в данном случае — нотариальная. Скачивать ее не надо. Вам нужно обратиться к нотариусу, чтобы тот выехал к вашему доверителю  (папе) и составил доверенность. Обойдется это вам примерно в 2-3 тысячи рублей, в зависимости от удаленности и стоимости услуг нотариусу. Государственная пошлина едина для всех, а вот стоимость технических услуг у нотариусов может отличаться в  пределах до полутора тысяч, поэтому позвоните, поспрашивайте

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Полагаю, что здесь необходима доверенность на совершение регистрационных действий с ТС с правом внесения изменений в ПТС и замены свидетельства о регистрации ТС. Доверенность должна предусматривать право на роспись, подачу заявления, оплату квитанции и совершения иных действий, связанные с выполнением поручения.

От доверителя требуется написать лишь письменную доверенность на имя определённого человека.

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Вопросы, связанные с доверенностью на регистрацию транспортного средства в ГИБДД, регулируются ГК РФ, а именно, ст.185 «Общие положения о доверенности» и последующими статьями.

В настоящее время нотариального заверения доверенности на постановку авто на учет в ГИБДД закон не требует. Вмешательство нотариуса нужно только при передоверии ТС третьему лицу, а также для проведения некоторых сделок, оформления залога и т. пр.

Воспользуйтесь доверенностью на совершение регистрационных действий с ТС.