Может ли третье лицо обжаловать договор аренды сетей водоотведения?

Добрый день! Скажите пожалуйста: договор аренды централизованных сетей водоотведения может быть обжалован третьим лицом, если затрагивает его права и интересы?

, Лена, г. Невинномысск
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Добрый день, да, это возможно.

Согласно п.2 ст. 166 ГК РФ оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Скажите пожалуйста: договор аренды централизованных сетей водоотведения может быть обжалован третьим лицом, если затрагивает его права и интересы?

Лена

Елена, добрый день! Может если его права затрагиваются. Но возможно это ненадлежащий способ защиты в вашей ситуации, с чем именно связано желание обжаловать такой договор поясните пожалуйста, не исключаю что есть более оптимальные варианты решения проблемы