Что делать, если второй участник ДТП грозит мне лишением водительских прав?

Дтп 03.10.2017г. 3 участника без пострадавших, ущерб авто незначительный. Я виновник,вину признаю, без полиса осаго. Вызвали автокомиссара все оформили,разъехались. С одним потерпевшим договорились по суиюмме, второй хочет через суд. Нужна справка из гибдд для страховой. Сегодня поехали для получения справки, а я спустя 3 дня после дтп продал авто чтоб рассчитаться с одним участником. Так как документов на авто у меня нет справку не дают. Сейчас меня второй участник пугает что грозит лишение прав,как поступить?

, Елена, г. Челябинск
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

второй участник ДТП должен провести независимую экспертизу, и обратиться в суд. Никто вас прав не лишит, от своих обязанностей по компенсации ущерба вы не отказываетесь. Прав вас сможет лишить только суд и то за грубейшее нарушение правил ПДД, например двойная сплошная