Как забрать авто со штрафстоянки, если владелец ТС в нарушении КоАП не виноват?

здравствуйте. у меня следующий вопрос. машину эвакуировали на штрафстоянку с места ДТП при отсутствии водителя, который с места ДТП скрылся. спустя полгода после ДТП состоялся суд, в результате которого виновник ДТП признал вину. уголовному преследованию виновник не подвергался - дело закрыто в порядке примирения сторон. хочу забрать свой транспорт со штрафстоянки. от ГАИ разрешение на возвращение ТС есть. руководство штрафстоянки возвращать транспорт без оплаты их услуг отказалось. виновник ДТП неплатежеспособен.

  • Рисунок (15)
    .jpg
  • Рисунок (16)
    .jpg
, ирина, г. Челябинск
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Согласно Административномурегламенту, утвержденному приказом МВД РФ от 02.03.2009 №185. Инспектор ДПС ГИБДД обязан принять меры к охране вещественных доказательств и следов ДТП. После принятия правового решения, вещественные доказательства, в данном случае автомашина должна быть возвращена собственнику. Действия руководства штрафстоянки не законны!