Как можно законным способом вернуть авто автосалону?

Позвонил в салон, сказали что есть солярис в старом кузове 2017 г за 550 т со скидкой 10% по программе первый автомобиль он обойдётся в 500 т. Приехал в салон , сказали что таких машин нет . есть 2016 года но на них акция не действует и если покупать Ее в кредит то она обойдётся как солярис в новом кузове из за высокой процентной ставке по кредиту. Подали заявку на кредит , одобрение пришло от плюс банка , часов 6 провёл в автосалоне , когда подписывал договор салон уже был закрыт , выбрали машину за 814 тыс под 3,5 % годовых , кредитный специалист показывал график платежей по 25900 в месяц на 36 месяцев. Т. Е. Я несколько раз переспросил точно 3.5 процента кредит будет сказали точно и нужно было подписать договор абонентских услуг с с ринг- м это Карты на 135 000 я им говорил что мне не нужны никакие допы сказали что сейчас подпишем их и сразу отказные напишем и банк якобы вернёт деньги а пока будет 33000 платёж , и мне нужно будет сходить в банк и попросить новый график и они должны выдать в котором будет 26000 . Через день поехал в банк а банк говорит что это договор с ринг-м с ними и разбирайтесь мы тут ни причём деньги уже им отправили они по договору перечисляются единовременно одним платежем и в итоге в кредитную сумму вошли эти 135000 и на них так же начисляются проценты и процент в договоре 11 а не 3.5 как говорил специалист. Позвонил в ринг- м там адреса и телефоны которые на сайте в спб не действительны офиса для клиентов нету и деньги они оказалось не возвращают это прописано на 3 листе в договоре и есть так же подписанное заявление что я ноходился в здравом уме и добровольно согласился на эту услугу и претензий к сотруднику не имею... потом поехали в автосалон написали заявление на салон и на сотрудника с просьбой решить нашу проблему либо сделать возврат машины.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Андрей, в данном случае, есть вариант отказаться от данных доп услуг как навязанных, для этого для начала Вам необходимо подготовить и направить в адрес ринг-м мотивированную претензию подкрепленную нормативно-правовой аргументацией, после чего направить ее в его адрес либо заказным письмом с уведомлением о вручении либо отнести лично оставив у себя копию с отметкой о вручении, если ее не одобрят или откажут или оставят без ответа, то готовить иск в суд, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не подскажите, сколько это будет стоить? Написать притензию в ринг-м и в случае отказа предстовлять меня в суде