Что необходимо предпринять, чтобы оформить автомобиль после купли-продажи?

Купил авто с рук , права кще не получил , какие процедуры мне необходимо провести чтоб полностью ее оформить на себя , и эксплуатировать , с человеком имеющем права за рулем конечно же ! И в каком порядке ?

, Иван, г. Великий Новгород
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно обратиться с договором-купли продажи, Вашим паспортом и документами на автомобиль в ГИБДД, чтобы автомобиль поставили на Вас на регистрационный учет. Также необходимо будет оформить страховой полис ОСАГО он является обязательным для каждого. Человек, который будет управлять автомобилем должен быть вписан в этот полис или страховка должна быть без ограничений (она немного дороже). Всего Вам доброго!