Дтп, суд, моральный ущерб

Было дтп, второго участника признали виновным, он отрицает свою вину, будет суд, суд будет в мою пользу, могу ли я потребовать моральный ущерб с него?

, Вадим, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Имеете полное право на возмещение морального вреда по ОСАГО. Т.е. со страховой компании виновника. но знайте лимит ответственности страховщика в данном случае составляет 120 т.р. Если ущерб превышает данную сумму можете требовать разницу с виновника ДТП в судебном порядке.