Можно ли ездить на авто отца по ДКП на него?

Я бы хотел узнать

У моего отца автомобиль полностью зарегистрирован на него

Могу ли я ездить на этом автомобиле по купле/продаже, права имеются

, Ренат, г. Астрахань
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вы можете управлять данным транспортным средством, если будете вписаны в страховку… Кроме того, если вы заключили договор-купли продажи т/с, то вы должны поставить автомобиль на учет в течении 10 суток.

КоАП РФ, Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Ренат.

У моего отца автомобиль полностью зарегистрирован на него Могу ли я ездить на этом автомобиле по купле/продаже, права имеются

Ренат

Если у вас заключен ДКП автомобиль уже не отца, а ваш..

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! конечно можете, в настоящее время доверенность на управление авто не нужно.