Как можно в судебном порядке взыскать субвенцию на переработку для сотрудников скорой помощи?

Здравствуйте. Длительное время сотрудникам скорой помощи не выплачивали субвенцию на переработку, а только на норму часов. Как можно взыскать через суд задолженность денежных средств. Возможна ли компенсация?

, оксана,
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Из вопроса непонятно на данный момент всё выплатили сотрудникам скорой помощи или и на данный момент задолженность существует?? Если существует задолженность в настоящий момент, то изначально лучше в трудовую инспекцию обратиться с заявлением, можно с коллективным, чтобы они провели проверку, зафиксировали нарушение трудовых прав работников и т.д. Эти доказательства Вам потом помогут в суде, если работодатель и после выявленных нарушений ничего не оплатит. Всего доброго!