Нужно ли для езды на гусиничной машине водительское удостоверение?

Добрый день подскажи те если я еду на гусеничной машине мне нужно водительское удостоверение ?? Или хватит только удостоверение тракториста соответствующей категории

, Макс, г. Ростов-на-Дону
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вам необходимо удостоверение на управление самоходными машинами, У такого удостоверения также есть категории, Данное удостоверение выдает ростехнадзор, обучение в учебно курсовом комбинате например. Водительского удостоверения вам не надо. Главное что бы категория транспорта совпадала с тем на чем вы движитесь. А вот при лишении прав за управление транспортным средством На чем бы вы не двигались — лишают всех прав и водительских и тракторных и даже на лодку.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Макс.

если я еду на гусеничной машине мне нужно водительское удостоверение ?? Или хватит только удостоверение тракториста соответствующей категории

Макс

Вашего удостоверения вполне достаточно.