Банк продал мой долг по кредиту коллекторам и подал в суд на взыскание долга, как быть?

Добрый день! У меня такая ситуация была кредитная карта в банке Тинькофф,после просрочки платежа мое дело передали агенству феникс, где мы оформили рассрочку долга,я оплатила два месяца по графику и мне приходит решения суда взыскать всю сумму долга.Подал в суд банк Тинькофф. После звонка в агенство Феникс мне пояснили что программа рассрочки действует!Что мне делать?

, Ирина, г. Тюмень
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обжаловать судебное постановление: подавать возражения на судебный приказ,  либо апелляционную жалобу на решение суда.

В данной ситуации возможно повторное взыскание долга, что прямо запрещено законом.

К возражениям (апелляционной жалобе) необходимо приложить копию соглашения о рассрочке с графиком платежей. Вероятно, перед тем, как подписать соглашение вы ознакомились с договором цессии между всем известным своим поведением банком Тинькофф и коллекторским агентством?

Добрый день.

Обжаловать судебное постановление: подавать возражения на судебный приказ,  либо апелляционную жалобу на решение суда.

В данной ситуации возможно повторное взыскание долга, что прямо запрещено законом.

К возражениям (апелляционной жалобе) необходимо приложить копию соглашения о рассрочке с графиком платежей. Вероятно, перед тем  как подписать соглашение вы ознакомились с договором цессии между всем известным своим поведением банком Тинькофф и коллекторским агентством?

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ирина. Необходимо внимательно изучить документы — решение и соглашение о рассрочке и обжаловать решение суда. При передаче долга в коллекторское агентство Вас должны были известить о передаче правтребование (цессии) Видеале — прислать копию договора цессии. Двойное взыскание задолженности разными кредиторами недопустимо. Прикрепите документы здесь или напишите в чат. Подумаем, чем Вам помочь.