Как распределяется доля недвижимости умершего человека, не успевшего вступить в права наследства?

Добрый день!вопрос по завещанию..Умерла моя бабушка и завещала свою квартиру 50 % своему сыну, моему дядьке, 25% мне и 25% в равных долях моим двоюродным братьям( дядькиным сыновьям). 6 месяцем истечет 05.02.18. Мы все подали заявления на вступления в права наследства.Вчера дядя умер. Что будет с его долей , как она распределится? спасибо.

, Юлия, г. Ульяновск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

25% мне и 25% в равных долях моим двоюродным братьям( дядькиным сыновьям). 6 месяцем истечет 05.02.18. Мы все подали заявления на вступления в права наследства.Вчера дядя умер. Что будет с его долей, как она распределится? спасибо.

Юлия

Юлия, добрый день!

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
соответственно доля полученная дядей по завещанию войдет в его наследственную массу  и будет в составе иного имущества распределена между наследниками соответствующей очереди по закону в равных долях если дядя не составлял завещание