Можно ли оформить документы не по прописке по родовым выплатам?

Проживаю в городе, а прописана в селе. Могу ли я оформить все выплаты по родам (третий ребёнок) в городе?

, Татьяна, г. Барнаул
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с пунктом 16 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» Вы можете обратиться за назначением пособия по беременности и родам в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания. Но при этом Вы должны будете предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства (так называемой «прописки», хотя этот термин сейчас не используется) о том, что пособие не назначалось. Ссылка https://pravoved.ru/question/3... Желаю удачи.