Кто должен доделать детскую площадку после сдачи дома?

Здравствуйте! Дом сдан в апреле 2017. Детская площадка до сих пор не доделана. При обращении в управляющую компанию с вопросом о том,когда же её всё же доведут до ума,получили ответ,что эту самую площадку управляющая компания у застройщика не приняла и всё решать надо с застройщиком. При обращении к застройщику получили обещание доделать в следующем году,т.к сейчас они не могут. Подскажите,пожалуйста,куда и на кого из них обратиться с жалобой.

, Ирина, г. Орел
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Детская площадка относится к благоустройству многоквартирного дома, и доделывать ее должен застройщик. Вы вправе обратиться с жалобами в администрацию муниципального образования и прокуратуру.