Замена водительских прав гражданину Армении

Я гражданин Армений получил гр.РФ.Хочу менять водительский права.Скажите пожалуйста как надо сделать,и какие документы нужна.СПАСИБО!

, Арман, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Замен водительский прав

Арман

Добрый день! Не допускается управление ТС на основании иностранных национальных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами (пункт 13 статьи 25 ФЗ № 196 от 10.12.1995 — вступил в законную силу 01 июня 2017 года).

Я гражданин Армений получил гр.РФ.Хочу менять водительский права.Скажите пожалуйста как надо сделать, и какие документы нужна.СПАСИБО!

Арман

Для замены водительского удостоверения придётся сдавать экзамен, перед походом в отдел ГИБДД соберите следующие документы:

Заявление о замене ВУ: его можно получить по месту, а также заполнить заранее;
Удостоверение личности;
Старое ВУ: если не утеряно;
Документ с отметкой о месте регистрации или временного проживания: обычно в паспорте или иной документ;
Фотографии для водительского удостоверения: чаще делают на месте, но иногда требуют матовые фото 3,5*4,5 см;
Справка об отсутствии судебного запрета на замену водительских прав: тоже обычно проверяют на месте, но могут попросить;
Медицинская справка по форме № 003-В/у;
Квитанция или чек об оплате госпошлины: налоговым кодексом установлена сумма в размере 2000 рублей, для международных прав — 1600 рублей.Подробнее посмотрите - https://wikilaw.ru/avtoyurist/...