Верная характеристика государственной гражданской службы

6. Выберите предложения, верно характеризующие государственную

гражданскую службу

1) С 1 января 2017 года предельный возраст пребывания на государственной

гражданской службе увеличен для всех служащих до 65 лет, для высших

руководителей до 70 лет.

2) За неисполнение или ненадлежащее исполнение государственным

служащим своих должностных обязанностей наступает гражданско-правовая

ответственность.

3) В настоящее время применяются три организационно-правовых способа

замещения должностей на государственной службе: конкурс, служебный

контракт, выборы.

4) Должности федеральной государственной гражданской службы

учреждаются федеральным законом, указом Президента РФ,

постановлениями Правительства РФ.

5) Должности государственной гражданской службы подразделяются на

шесть категорий: руководители, заместители руководителей, помощники,

советники, специалисты, обеспечивающие специалисты.

6) В соответствии со ст.11 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ»

гражданским служащим присваиваются классные чины гражданской службы.

, Ирина, г. Фурманов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Административное право

6. Выберите предложения, верно характеризующие государственную

гражданскую службу

1) С 1 января 2017 года предельный возраст пребывания на государственной

гражданской службе увеличен для всех служащих до 65 лет, для высших

руководителей до 70 лет.

2) За неисполнение или ненадлежащее исполнение государственным

служащим своих должностных обязанностей наступает гражданско-правовая

ответственность.

3) В настоящее время применяются три организационно-правовых способа

замещения должностей на государственной службе: конкурс, служебный

контракт, выборы.

4) Должности федеральной государственной гражданской службы

учреждаются федеральным законом, указом Президента РФ,

постановлениями Правительства РФ.

5) Должности государственной гражданской службы подразделяются на

шесть категорий: руководители, заместители руководителей, помощники,

советники, специалисты, обеспечивающие специалисты.

6) В соответствии со ст.11 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ»

гражданским служащим присваиваются классные чины гражданской службы.