Расторжение договора с таймшер не было осуществлено по заявке

Добрый день.

Родителями в 2007 в Испании году по договору купли-продажи приобретались Эксклюзивные Права Проживания в Комплексе "Огисака Гарден" с ежегодными взносами. В определенный момент родители решили отказаться от данной услуги, о чем сообщили по телефону и перестали платить взносы. Через несколько лет от компании пришло письмо о том, что документы передадут в суд или же нужно оплатить взносы за несколько лет. Насколько законно данное письмо и как поступить родителям? Если нужен договор, то могу скинуть

, Никита, г. Ижевск
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Расторгать договор нужно не по телефону, а направив письмо о расторжение на юридический адрес компании, при этом удостовериться, что  они его получили.

Никита
Клиент, г. Ижевск

Даже если компания находится в Испании и о расторжении договора в самом договоре нет ни слова (ни условий, ни формы)?