Надо ли предоставлять отчеты или декларации в налоговую при отсутствии деятельности ИП?

Предприниматель (УСН) имел доход в году в течение 5 месяцев. С июня месяца по настоящее время дохода нет. Надо ли представлять в Налоговую отчет или нулевую декларацию за эти месяцы, в которых нет дохода?

, Инна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Декларация по УСН подается только один раз в год до 30 апреля. И если у вас в течение года были доходы, то они должны быть отражены в декларации. Нулевой у вас декларация быть не может.