Как избежать установки заглушек на "воду" при задолженности?

Здравствуйте. Такая ситуация, за последнии 6 лет накопился долг за коммунальные услуги (за свет переплата на год вперед). Последний год платим по 6000р, из которых 1200 идет в погашение долго. Пришло письмо о том, что поставят заглушки на воду. Могут ли они это сделать? Что можно предпринять, долг потихоньку гасим, но оплатить всю задолженность сразу денег нет

, Алексей, г. Иркутск
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

В связи с образовавшейся задолженностью ресурсоснабжающая организация имеет право прекратить поставку услуг, предупредив об этом в письменном виде, а в последствии обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.