В каком НПА прописана процедура получения ветеринарной справки на мёд?

В каком НПА прописано как получить ветеринарную справку на мёд? Мёд переработанный, с добавлением бананов и других натуральных продуктов.

, Кирилл, г. Серпухов
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Кирилл!

№ 422 от 16.11.2006 «Правила организаций работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов».
Согласно Приложения №19 (этого приказа) на мед натуральный требуется оформление ветеринарного свидетельства форма №2 — при перевозке за пределы района (города), ветеринарной справки форы №4 — при перевозке в пределах района (города) по территории Российской Федерации

.
А вот при перевозке по РФ меда, прошедшего промышленную переработку, расфасованного в потребительскую упаковку и при наличии декларации соответствия ни ветеринарного свидетельства ни ветеринарной справки оформлять не требуется.