Могут ли вахтеры забрать студенческий в обмен на ключ в учебном корпусе?

Для того чтобы взять ключ от кабинета вахтеры просят отдать студенческий до тех пор пока я не верну ключ обратно. Могут ли забирать студенческий для таких целей?

, Дмитрий, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Для того чтобы взять ключ от кабинета вахтеры просят отдать студенческий до тех пор пока я не верну ключ обратно. Могут ли забирать студенческий для таких целей?

Дмитрий

Добрый день! Забирать не имеют право. Студенческий билет является документ удостоверяющим личном и скорее всего положением об учебном заведении и правилами выдачи установлен запрет на передачу студенческого билета.

Могут ли вахтеры забрать студенческий в обмен на ключ в учебном корпусе?

Дмитрий

Кроме того, если это не установлено инструкцией и приказом руководителя учебного заведения то конечно это не законно. Вам же в замен вашего билета никакой документ не выдают… а если он потеряется??? Задайте данный вопрос на каком основании вахта требует передачи билета?