Как себя вести в такой ситуации, если тетя хочет вселить своих детей?

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста,дедушка с бабушкой работали на заводе,получили квартиру,документы все сгорели в архиве,восстанавливаем через суд,но тут такое дело в одной комнате живет одна семья(дядя,тетя и их дети),в другой я со своей мамой,на моей комнате дверь с замками,так как ни раз были ситуации:пропажи денег,вещей и т.п.,тетю это не устраивает,и она пытается заселить двоих своих детей ко мне в комнату,имеет ли она хоть какое-то право?!Угрожает тем,что вызовет полицию, мчс и мне выломают дверь.

, Людмила, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, дедушка с бабушкой работали на заводе, получили квартиру, документы все сгорели в архиве, восстанавливаем через суд,

Людмила

Добрый день! Прошу уточнить кто является собственником или собственниками данного помещения??? Или данное жильё муниципальное?

в одной комнате живет одна семья(дядя, тетя и их дети), в другой я со своей мамой, на моей комнате дверь с замками

Людмила

Так же уточните — кто в данном жилом помещении зарегистрированы???

Угрожает тем, что вызовет полицию, мчс и мне выломают дверь.

Людмила

Это только слова… Это ни к чему не приведёт — полиция и мчс -кто и где проживает — решать не будет.

она пытается заселить двоих своих детей ко мне в комнату

Людмила

Они зарегистрированы в данном жилье? Сколько им лет?

имеет ли она хоть какое-то право?!

Людмила

Без информации сказать не представляется возможным. Рекомендую Вам проживать в своей комнате и так всем говорить, что я там проживаю и опасаюсь за свои личные вещи поэтому закрываю на замок. С Уважением...

Людмила
Клиент, г. Иркутск

Собственником являлся дедушка,а сейчас так как он умер,является дядя.В данной квартире зарегистрированы:я,моя мама,дядя и его 5 детей,все несовершеннолетние,жена не прописана так как у нее есть свой дом в собственности.

Собственником являлся дедушка, а сейчас так как он умер, является дядя.

Людмила

Право собственности оформлено только на него?