Судебные приставы наложили арест на машину, что делать?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , было наложено ограничение на автомобиль , потом выяснилось , что судебные приставы был наложен запрет и госпошлина , мы то все оплатили все квитанции по этим делам по каждому ИП делу их было два , деньги до приставов на их счет поступили , но когда начали проверять их по базе ФССП оказалось появились новые ИП дела с новыми суммами на оплату и присвоили им новые номера дел , а даты остались все те же , как такое может быть ?то надувательство

, Ольга, г. Краснодар
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Новые исполнительные производства просто так не появляются, они просто по истекшим годам переназначили другие номера. Судебные решения являются основанием возникновений исполнительных производств или постановления уполномоч. органов (ИФНС). И еще сравните по суммам стоимость авто и цены исков по исполнительным производствам. Приставы не имеют право арестовывать авто, по цене превышающей сумму исп.пр-ва. Или у вас ограничение было наложено по другим обязательствам? В любом случае вы имеете право обжаловать действия приставов выщестоящему приставу или в суд.

Ограничения на рег.действия — тот же арест. Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения того пристава и обрисуйте всю ситуацию, попросите проверить действия пристава на соответствие закону, можете одновременно продублировать то же самое Главному суд.приставу РФ (в Москву).

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Сложно сказать, не разбирая каждый эпизод индивидуально. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, обратившись лично в ОССП, где ведутся указанные производства. Если действительно имеет место быть какая-то несуразица, за которую отвечают приставы, то можете обжаловать их действия в порядке подчиненности или в судебном порядке признавать их действия незаконными.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Да я чучуть ошиблась не арест наложен ,а наложение на регистр.дествия.Суд.пристав находиттся в другом городе за тысячу км.и очень трудно от него что то добиться .изначально я с ней связывалась она подтвердила что деньги поступили .но черезпару дней появляются новые ип дела ,разве такое может быть?