Могу ли я сейчас восстановиться в автошколе и продолжить сдачу экзаменов?

в июне прошлого года отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены и сдала экзамен по теории в ГАИ. могу ли я сейчас восстановиться и продолжить сдачу экзаменов?

, Мария, г. Оренбург
Надежда Нестратова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

В случае наличия у Вас свидетельства об окончании автошколы (свидетельства о профессии водителя) Вы можете сдавать экзамены в ГИБДД, но, поскольку с момента теоретического экзамена прошло более полугода, теоретический экзамен в ГИБДД придется сдавать заново.

83. Основанием для начала административной процедуры по проведению теоретического экзамена является решение должностного лица о допуске кандидата в водители к сдаче теоретического экзамена, принятое:
<...>
83.3. В случае истечения 6 месяцев со дня проведения теоретического экзамена, за который кандидатом в водители получена положительная оценка.

— Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»