Может ли Росздравнадзор отметить запрет на въезд?

Добрый день , может ли без суда ростздравнадзор отменить свое решение на 2015 год за запрет о желаном прибывании гражданина другой страны . Тоесть за запрет на въезд в РФ . Если да то в течении какой времени они отменяют если все документы для этого основания есть . Спасибо всем за рание !

, Наил, г. Волгоград
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наил!

Снять запрет на въезд в Россию можно исключительно в законном порядке. Для этого подается соответствующее исковое заявление в суд либо решение о запрете обжалуется у руководителя Миграционной службы. Это следует четко понимать и не поддаваться на обещания мошенников, предлагающих в короткие сроки и без каких-либо документов снять все санкции и запреты. Это чревато, во-первых, потерей денег. Во-вторых, существует риск, что за незаконные попытки обойти запрет, вас лишат российской визы, причем еще на много лет.

Направьте письменный официальный запрос в ФМС с просьбой разъяснить точную причину запрета и период его действия. Такой запрос вы можете подать как лично, так и через другое лицо, но для этого оформите на него доверенность. Для ускорения процесса подайте заявление непосредственно на сайте ФМС. Попросите изложить причины отказа на въезд со ссылками на законодательную норму.

Если имеются основания (изложены выше), по которым запрет на въезд иностранных граждан может быть снят, подготовьте подтверждающую документацию. Переведите ее (если необходимо) на русский язык и заверьте у российского нотариуса.

После разъяснения ситуации и установления причин запрета, нужно действовать по ситуации: Подать жалобу на имя руководителя вышестоящей Миграционной службы, если в отношении вас были совершены неправомерные действия со стороны сотрудников ФМС;
Написать заявление в территориальный орган ФМС с заявлением об отмене решения о запрете, приложив подтверждающую документацию;
После получения мотивированного ответа от ФМС, и если он не решает ваш вопрос, направить заявление в суд. Обращаться в суд имеет смысл только в том случае, когда у вас есть веские основания или доказательства неправомерных действий сотрудников ФМС.

Наил
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ , но к моему вапросу она не имеет значение