Обжалование постановления ГИБДД от юридического лица

Добрый день! Обжаловали от юр.лица постановление ГИБДД, поскольку а/м был на момент совершения правонарушения продан. Жалобу не приняли, пояснив отсутствием в комплекте документов решения о назначении ген.директора. Обжаловать определение теперь возможно, обратившись в суд Костромской области. Поясните, как лучше решить вопрос, учитывая, что юр.лицо находится в Санкт-Петербурге?

, Алсу, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Можете направить свою жалобу почтой ценным письмом с описью вложений. В описи перепишите все документы, которые Вами приложены к жалобе. В указанном случае для Вас главное сдать документы в отделении почтовой связи. Согласно КоАП РФ:

Статья 4.8. Исчисление сроков

1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.
3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.
4. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
Примечание. Положения настоящей статьи не применяются, если другими статьями настоящего Кодекса установлен иной порядок исчисления сроков, а также при исчислении сроков административных наказаний.

Алсу
Клиент, г. Санкт-Петербург

В Костромской суд?

Смотря где было рассмотрение дела (где выносилось постановление). Если в Костромской области, то именно там.