Помощь в сборе документов для постановки в очередь по улучшению жилья

Здравствуйте. Хотели бы встать на очередь улучшения квартирных метров. В квартире 56-58 КВ.м. прописано: я с тремя детьми не совершенно летними, брат с сыном несомненно летним( у его жены есть своя квартира, где прописано она и ребенок второй),мама и папа( у папы есть квартира однокомнатная, которая досталась в наследство) , мужа прописали в деревенском доме моего отца лет пять тому назад. Мне нужна помощь в сборе и подаче документов для постановки на очередь улучшения квартирных метров. куда мне обратиться и сколько это будет стоить?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Татьяна! По вопросам признания постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшения жилищных условий необходимо обратиться в орган местного самоуправления. например в «жилищный отдел» управы «Энского района» города «Н». там Вам дадут информацию о документах, которые необходимо предоставить. Процедура бесплатная. Если вы попадете под категорию нуждающихся, орган местного самоуправления вынесет соответствующее постановление.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наличие других квартир и дома не даст вам возможности встать на очередь. У вас будет превышение положенных 10 кв м общей площади на человека. Кроме того обязательно условие для постановки на очередь признанание всех малоимущими. Закон москвы номер 29 от 14 июня 2006 г.