Можно ли постоянно прописаться в купленный мной дом с армянским гражданством?

Я ГРАЖДАНИН АРМЕНИИ, ПРИ ПОКУПКЕ ДОМА Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ПОСТОЯННУЮ ПРОПИСКУ В КУПЛЕННОМ МНОЙ ДОМЕ?

  • IMG_20170208_132902
    .jpg
, ЛЮДМИЛА, г. Ростов-на-Дону
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила! Наличие у Вас гражданства Республики Армения не является основанием для отказа в регистрации по месту жительства в жилом помещении, собственником которого Вы являетесь.

Для регистрации по месту жительства в жилом доме, собственником которого Вы являетесь необходимо подать заявление в территориальный отдел по вопросам миграции УМВД РФ по месту нахождения недвижимого имущества. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

 - документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

— вид на жительство или разрешение на временное проживание;

— документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

Основание: Федеральный закон от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если только Вы имеете статус РВП или ВНЖ. Если  же пребываете на основании трудового договора, то поставить себя на рег учет в своем доме Вы не сможет.

С ув., Алёна