Как подтвердить родство, не имея документов дедушки?

Добрый день, как подтвердить родство с дедушкой, если нету никаких его документов

Известно: ФИО, дата рождения и место жительство до смерти

, Анна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Как подтвердить родство, не имея документов дедушкиДобрый день, как подтвердить родство с дедушкой, если нету никаких его документов Известно: ФИО, дата рождения и место жительство до смерти

Анна

Здравствуйте Анна!

Обратитесь в архив Вашего субъекта или в ЗАГС. Там должны быть подтверждающие документы о родстве Вас и вашего дедушки. В архив сдаются документы также и из церквей, метрические книги о рождении, которые ранее велись.

Олег Викулов
Адвокат, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Анна!

Вероятно легче будет, если вы получите свидетельство о рождении вашего родителя, чьим отцом был дедушка. Либо можно получить дубликат этого свидетельства, а также выписку из органов ЗАГСА. Таким образом у вас будет документ, свидетельствующий о том, что ваш родитель является сыном (дочерью) вашего дедушки. Естественно запрашивать сведения из ЗАГСА по месту рождения вашего родителя. Желаю удачи!