Запрет на регистрационные действия

Здравствуйте. Приобрела авто у перекупа. В ГАИ зарегистрировать не смогла, сказали что стоит запрет на регистрационные действия и у прежнего владельца есть дубликат птс. Я должна принести этот дубликат и тогда они зарегистрируют. Я нашла владельца, но он отказывается отдавать дубликат, аппелируя тем что машину он не продавал. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Екатерина, договор купли-продажи вы заключали с «перекупом»? какие подтверждающие документы у вас есть на руках? Какое основание указано в РЭО ГИБДД на запрет регистрационных действий с данным авто и с какого числа? Писал ли заявление в полицию владелец дубликата ПТС об угоне авто или о неправомерном завладении его имуществом? У кого сейчас находится приобретенный вами автомобиль? Что говорит «перекуп», у кого он приобретал авто и с кем у него был заключен договор к-п?

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Покупала у перекупа но в ДКП данные хозяина. На руках оригинал ПТС, ДКП, СТС. Запрет стоит с 12.07.2017, куплена 14.07.2017. Что указано в запрете мне в ГАИ не сказали. Владелец заявление об угоне не писал. На вопрос почему все документы были у перекупа ответил что не знает, а до этого дал машину со всеми документами в т.ч. ПТС, покататься по ген. доверенности. Автомобиль находится у меня. Перекупа не могу найти.

Екатерина

Какие требования в настоящий момент выдвигает бывший владелец авто?

Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

НАЛИЧИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ В ФССП.

У ВАС ОСТАЛСЯ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ (КОПИЯ) И КОПИЯ ДОВЕРЕННОСТИ ОТ ПРОДАВЦА?

КАК ВЫ ПЛАТИЛИ — НАЛИЧНЫМИ ИЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ? У ВАС ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ РАСПИСКА О ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЛИ КОПИЯ КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ.

ЕСЛИ ДА, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРИЗНАТЬ СДЕЛКУ СОВЕРШЁННОЙ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

ТАКЖЕ, В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ВЫ МОЖЕТЕ СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ.

В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ИМЕЕТ СМЫСЛ ОБРАЩЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ (СТ. 159 УК РФ).

Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

надо смотреть договор купли продажи! также можете попробывать расторгнуть договор