Как избежать перевода к новому месту службы по ОШМ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, грядут ошм, у меня 9 т.р. сказали что в соединение таких должностей нет, и будут выходить с ходатайством, о-поиске мне должности в пределах округа, чего я собственно не желаю, как они могут это сделать без моего ведома? Супруга у меня тоже военнослужащая, но ее воинская часть под ошм не попадает. Выслуги, у меня 12 лет чистыми в льготе 17.5.являюсь участником НИС. Хотел бы уволиться , но не хватает совсем немного до минималки. Как-мне можно продержаться. В-распоряжении? Если уж все так печально сложится и-придется увольняться.

, Павел Кадочников, г. Ангарск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

У вас возможно два варианта событий, либо вас уволят по ошм, либо выведут в распоряжение, но на срок не более 6 месяцев. Если за это время не найдут равную должность и вы откажетесь от назначения на высшую/низшую, то вас в любом случае уволят по ошм. 2,5 года вас в распоряжении никто не будет держать.

Поэтому, если ваша цель дослужить до минимальной пенсии, то соглашайтесь на высшую/низшую в вашей воинской части, если будут предлагать, либо переведут на равную в другую местность, либо уволят.

Относительно участия в НИС, при увольнении по ошм у вас возникнет право на накопления и на выплату средств их дополняющих.