Указывается ли в справке о судимости наказание за нахождение в алкогольном опьянении?

Указывается ли в справке о судимости- решение мирового суда о нахождении в алкогольном опьянении? ( был арест на 3 суток)

, иван, г. Тверь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет не указывается,  так как нахождение в состоянии алкогольного опьянения не является преступлением.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер  Иван. В справке о судимости указываются факты привлечения к уголовной ответственности (судимости,  прекращение уголовного дела по реабилитирующим или нереабилитирующим основаниям). То,  о чем Вы пишете — это факт привлечения Вас к административной ответственности,  его указывают в другой справке — справке о привлечении к административной ответственности. Эти сведения запрашиваются редко.