Могу ли я оформить ипотеку с видом на жительство?

Добрый вечер! Меня зовут Тимур.

Могу ли я оформить ипотеку с видом на жительство? Я официально трудоустроен , женат на гражданке России.

Можете ли вы проконсультировать меня в этом вопросе ?

, Тимур, г. Москва
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Тимур!

Да, Вы можете взять ипотеку в банке наравне с гражданами РФ. Закон не ограничивает Вас в Вашем обращении с соответствующим заявлением в банк. Это остается прерогативой банка давать Вам средства или нет. Вы должны будете предъявить трудовой договор, документ о легальном пребывании в России. Кроме этого важно, чтобы Вы являлись налоговым резидентом РФ. Остальное только на усмотрение самого кредитного учреждения.