Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии на 18 мес, права остались на руках, штраф не оплачен, прошло почти 2 года. ИДЁТ ЛИ СРОК?

, Наталья, г. Новый Уренгой
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. По лишению прав срок идет. А штраф придется платить в любом случае

Алексей Фролов
Юрист

Здравствуйте! срок административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения либо заявления об его утрате! Если водительское удостоверение не было сдано и не было заявления в полицию  об утрате данного удостоверения, то срок не исчисляется