Как избежать ареста приставом автомобиля, который был продан 6 лет назад?

продал авто 6 лет назад,по договору купли-продажи.(с учета не снимал) сегодня пристав сообщил -что авто до сих пор не переоформлено и висит на мне.хочет наложить арест на него за долги.как быть.???

, евгений, г. Волгоград
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

За, чьи долги хочет арестовать авто пристав? Платили ли вы в течении этого времени траснпортный налог?

евгений
Клиент, г. Волгоград

за мои долги. налог трансп. мне не приходил-за этот период.

Ну и пусть пристав что хочет с ним, то и делает… Это теперь проблемы покупателя.

Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По большому счету теперь это проблема покупателя, так как он вовремя не оформил автомобиль на себя (за шесть лет можно было бы). Поэтому можете не беспокоиться и в случае если Вам будут предъявляться претензии так и отвечать.

А Вашему покупателю потребуется обращаться в суд за признанием права собственности на автомобиль и осуществлением регистрационных действий.

Успехов Вам в разрешении Ваших долговых обязательств!