Можем ли мы заключить договор безвозмездного пользования с физ лицом?

Добрый день!

Физ.лицо- собственник нежилого помещения предоставил нам для юр.адреса ООО это помещение. Можем ли мы заключить договор безвозмездного пользования (договор ссуды) с ним? При этом учитывать какую то сумму как внереализационные доходы для налоговой?

, тамара, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Физ.лицо- собственник нежилого помещения предоставил нам для юр.адреса ООО это помещение. Можем ли мы заключить договор безвозмездного пользования (договор ссуды) с ним? При этом учитывать какую то сумму как внереализационные доходы для налоговой?

тамара

Тамара, добрый день! Да, можете, законом это не запрещено, но как Вы сами отметили в этом случае в силу ст. 251 НК у ООО возникнет внереализационный доход..