Старшая медсестра оформляет лишние дежурства санитаркам без их согласия и запугивает их, куда обращаться?

Наша старшая м/с пишет лишние дежурства на санитарок. Она вешает График в котором у них по 8 дежурств, а сдает табель на зарплату приписывая им 1-2дежурства которые они не делали. Дкврчки против, но она их запугивает, что им же будет хуже если они откажуться. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться ??

, ася, г. Москва
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Настоятельно рекомендую обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры. в заявлении очень подробно указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов.

В течение месяца будет проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, нарушенные права и законные интересы будут восстановлены.

Для органов прокуратуры надзор за исполнением трудового законодательства является приоритетным.

Удачи!

Ольга Шевченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для начала стоит обратиться к заведующему отделения, затем к вышестоящему начальству. если же данная мера не принесет успеха то стоит обратиться в прокуратуру. Старайтесь максимально подробно фиксировать все разговоры с начальством. Скорее всего руководство мед.учреждения не захочет иметь дело с правоохранительными и органами и вопрос решиться на месте.