Миграционный учет иностранных студентов в РФ

Здравствуйте! Являюсь гражданкой республики Узбекистан. На данный момент студентка ВУЗа в РФ. Ситуация такова что по ходатайству ВУЗа в 2016 году мне оформили регистрацию сроком до 31.08.2017. За границу не выезжала. Для продления срока обучения еще на один год был предоставлен такой же пакет документов в УФМС включая ходатайство ВУЗа о продлении регистрации до 31.08.2018. Сотрудник УФМС предупредил о необходимости выезда-вьезда за территоррию РФ либо могут возникнуть проблемы, в том числе депортация, т.к. получится что не было выезда больше 1 года. При этом регистрацию мне продлили, в листе регистрации по месту пребывания все оформлено до 31.08.2018, а в миграционной карте она не поставила печать. Что это значит? Мне всё таки необходимо сделать выезд-вьезд?

, Мария, г. Оренбург
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Приказ ФМС России от 29.06.2015 N 321 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации»

11. После принятия решения о продлении срока временного пребывания по заявлению, поданному в соответствии с пунктом 3 Порядка, в миграционной карте иностранного гражданина проставляется отметка о продлении срока временного пребывания (приложение N 2 к Порядку).
В случае невозможности проставления отметки о продлении срока временного пребывания в миграционной карте по причине отсутствия свободного места отметка о продлении срока временного пребывания проставляется на отдельном листе, прилагаемом к миграционной карте, с обязательным указанием на приложении серии и номера миграционной карты, фамилии и имени иностранного гражданина, которому выдана данная миграционная карта.

   Обратитесь в УФМС для проставления отметки в миграционной карте.