Каковы требования к помещению для стоянки школьного автобуса?

Здравствуйте, у нас производится подвоз учащихся на школьном автобусе. Автобус в данное время ставится у дома, т.к. в школе нет гаража. Какие требования к помещению для стоянки школьного автобуса?

, Оксана, г. Шенкурск
Евгений Тронин
Юрист

Доброе время суток!

Данный вопрос отдан на откуп субъектам Российской Федерации, то есть он регулируется законодательством Вашего региона.

Однако как правило, в законодательстве региона установлено, что:

Запрещается передача автобуса на ответственное хранение водителям автобусов.

Хранение автобуса осуществляется в местах, исключающих возможность доступа к нему посторонних лиц, а также самовольного использования автобуса водителем.

Вам необходимо найти документ Вашего региона с названием

«Об утверждении Порядка организации перевозок обучающихся, воспитанников образовательных учреждений школьным автобусом»

или каким-то очень похожим.

Там будут указаны точные требования к хранению школьного автобуса.